Лекция «Пожарная безопасность»

27 июня, в рамках Школы безопасности и межведомственной мобильной бригады прошла встреча с сотрудниками МЧС для «серебряных» волонтеров и получателей услуг отделения реабилитации инвалидов на тему «Пожарная безопасность». На лекции присутствовало 13 человек

Пожарная безопасность — является важным элементом для любого человека, но особо важна для людей пожилого возраста. Пожилые люди являются одной из наиболее подверженной пожарным рискам групп населения. В результате ухудшающегося физического, умственного и эмоционального состояния пожарная профилактика, предотвращение пожаров и безопасность при пожаре пожилых людей становится серьезной проблемой.

Лекцию провели: начальник отделения административной профилактики отдела надзорной деятельности и профилактической работы г.о.Вичуга, Вичугского, Родниковского и Лухского районов Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Ивановской области, капитан внутренней службы Михаил Алексеевич Фролов и старший инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы, старший лейтенант внутренней службы Алексей Олегович Крылов.

В ходе лекции Фролов М.А. и Крылов А.О. рассказали о профилактике недопущения пожара, безопасности пользования электроприборами, печи и других отопительных приборов, недопущение использования открытого огня, являющимся частой причиной пожара и гибели людей. Также, слушателей лекции ознакомили с правилами поведения при возникновении пожара и напомнили телефоны экстренного реагирования (01, 101 и 112).

В завершении лекции всем присутствующим вручили листовки и памятки на пожарную тематику.