ЭКО-ТУРИЗМ

24 сентября в рамках проекта «Социальный туризм – путь к активному долголетию» специалисты Вичугского комплексного центра организовали поездку для людей старшего поколения

Погода была по летнему теплой и люди «серебряного» возраста очень одушевлённо встретили такое мероприятие. Сейчас природа по-особенному красива, деревья в лесу пестрят разноцветными красками. Люди старшего поколения изъявили желание провести последние теплые деньки на природе в местечке Насакино. Конечно же сначала пришлось убрать территорию от мусора, оставленного недобросовестными отдыхающими. Ведь приятно наслаждаться природой в чистом и ухоженном месте. Люди старшего поколения отлично провели время, приводили конкурсы и игры, а кто-то даже пособирал грибы. Люди «серебряного» возраста очень много общались: рассказывали, как провели лето, какой урожай собрали, какие события произошли в их семьях.

Такие выезды доставляют море позитивных эмоций для людей старшего поколения, которые им просто необходимы. В завершении пожилые граждане убрали место отдыха. Люди старшего поколения призывают всех людей ответственно относиться к природе, и сохранять ее первозданную чистоту.