Акция «Соберём урожай»

В рамках акции «Измени один день», приуроченной к Международному дню пожилых людей, а так же в рамках акции «Соберем урожай» мобильная бригада специалистов отделения срочной социальной помощи совместно с «серебряными» волонтерами 25 сентября выезжала по месту жительства одиноко проживающих граждан на территории г.о.Вичуга

Цель акции — улучшение качества и уровня жизни пожилых людей.

В данной акции приняли участие 10 «серебряных» волонтеров. Помощь была оказана пяти одиноко проживающим пенсионерам.

Летняя пора прошла. Настало время собирать урожай и делать запасы на зиму, появляется много хлопот и забот по сбору урожая ягод, фруктов и овощей. И для некоторых категорий граждан такая нагрузка очень велика, поэтому помощь волонтеров очень необходима.

Вот и в этот раз «серебряные» волонтеры из «Агентства добрых дел» не смогли пройти мимо и с огоньком включились в благотворительную акцию «Собери урожай». Они оказали большую помощь нуждающимся. Помогли пожилым гражданам в уборке урожая, уборке приусадебных участков и подготовке личного хозяйства к зимнему периоду, а также в уборке территории вокруг домов от пожухлых листьев и мусора.
Благодарности одиноких пожилых людей не было предела, за сохранность урожая и за работу, сделанную быстро и качественно. Со слезами на глазах пенсионеры благодарили волонтеров за помощь и участие.