Акция «Искра заботы»

В рамках акции «Измени один день», приуроченной к Международному дню пожилых людей и в рамках акции «Искра заботы», мобильная бригада специалистов отделения срочной социальной помощи, совместно с волонтерами-школьниками из отряда «Тимуровцы-Next» 28 сентября выезжали по месту жительства одиноко проживающих пожилых граждан на территории г.о.Вичуга

В наше суетное время, когда все куда-то спешат, редко кто задумывается о помощи ближнему, а особенно ветеранам и труженикам тыла, пожилым людям у кого не осталось близких родственников. Нельзя забывать, что окружающим необходимо наше теплое отношение и внимание.

Тут и приходят на помощь пожилым людям волонтеры, их не нужно об этом просить, потому что это ребята, которые именно своими делами помогают бабушкам и дедушкам, не требуя от них ничего взамен. В свои преклонные года – некоторая работа им уже не под силу. Поэтому, прибыв на место, «тимуровцы» быстро распределили обязанности: кто-то приносит поленья в сарай, кто- то складывает их аккуратно в поленницу, кто то чинит забор, а кто готовит грядки к зимнему периоду. Так ребята быстро справились с поставленными задачами.

Пожилые люди не требуют многого, для них важно просто человеческое участие и внимание. Говорят, что молодое поколение не отличается воспитанием и не приучено к труду, но выходит это не так. Пока есть такие добрые и отзывчивые люди и дети мы можем быть уверенны в своем будущем.

Уважение и почтение к старшему поколению – это отражение культуры и воспитания населения каждой страны.