Эко-тур «На грибалку»

В рамках проекта «Социальный туризм-путь к активному долголетию», для людей старшего поколения была организована долгожданная поездка за грибами! Была собрана группа из 8 человек

Начало осени — прекрасное время года! Ещё тепло, но нет жары, огороды, сады и леса радуют своими плодами, а красота природы просто завораживает!И, само собой, было бы самым огромным упущением хоть раз не выбраться на лесную прогулку, тем более, после долгого перерыва и нахождения на самоизоляции.

Кроме того, времяпровождение в лесу это и огромная польза для здоровья, и душевный отдых, и возможность отвлечься от повседневных забот, и даже своеобразная медитация…Лишь одно наслаждение природой — это то, ради чего стоит отправиться в лес. Тем более, всего за один день можно увидеть столько разнообразных красивейших пейзажей, сколько иногда не увидишь и за год.

Гражданам «серебряного возраста» удалось собрать неплохой «урожай» грибов и зарядиться позитивными эмоциями на долгое время. Все участники поездки были очень благодарны сотрудникам центра за предоставленную возможность выбраться в лес и обещали поделиться в онлайн группе своими фирменными рецептами заготовок и блюд из грибов. Чего и ждем с нетерпением!