Посещение г.Кинешма в рамках программы Социальный туризм

В рамках программы «Социальный туризм» пожилые люди из отделения временного проживания граждан пожилого возраста и инвалидов посетили г.Кинешма.

Участники экскурсии проехались по улицам Кинешмы, останавливаясь у достопримечательностей города и узнавая их историю. Путешествуя на «колесах», пожилые люди посетили драматический театр им.Островского и памятник писателю, торговые ряды, торговую площадь, памятник Боборыкину, Крестовоздвиженскую часовню.

Путешествуя, пожилые люди прошлись пешком по бульвару вдоль Волги, узнали много интересного о жизни А.Островского, Ф.Бредихина, Б.Кустодиева, А.Бородина.

Экскурсия продолжилась посещением ансамбля Троицкого и Успенского соборов. Елена Александровна Потехина – руководитель духовно-просветительского центра,член Союза писателей, рассказала об истории соборов, читала стихи и рассказы. А затем все пили чайв монастырской трапезной.

Продолжилась экскурсия посещением музейно-просветительского центра им. Б.М.Кустодиева. Татьяна Павловна Смирнова- сотрудник центра, рассказала о жизни и творчестве художника. С удовольствием все посмотрели фотовыставку, представленную в музее, и выставку работ кинешемских художников. Пожилые люди получили заряд бодрости и оптимизма от интересного путешествия.

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.