Областная ярмарка добрых вещей

22 мая 2019 г. в г.Фурманов была проведена Областная ярмарка добрых вещей. Цель мероприятия – продление активного долголетия и улучшение качества жизни пожилых людей, создание условий для творческого общения людей пожилого возраста, укрепление контактов между пожилыми людьми путем расширения круга общения.

80 человек пожилого возраста представили на выставке – продаже свои поделки из бисера, ткани, бумаги, ниток. А для любителей комнатных и садовых растенийтакже была организована выставка-продажа. Все желающие могли купить понравившиеся им изделия, получить информацию по их изготовлению.

Подобные мероприятия позволяют активизировать пожилых людей, развивать их творческие способности, что способствует формированию активного долголетия.

Представитель ОБУСО «Вичугский КЦСОН» инвалид 3 группы Нагорнова Надежда Витальевна представила на выставке-продаже сделанные своими руками изделия из бисера, жилеты, куклы, одеяло, салфетки и полотенца. Все предметы сделаны с большой любовью и мастерством и поэтому пользовались большим спросом у участников мероприятия.

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.