ОВП. Новости недели

11 февраля прошло очередное занятие Школы здоровья «В гармонии с собой» по скандинавской ходьбе. Такая прогулка принесла пользу здоровью, а также заряд бодрости и хорошего настроения.

12 февраля в рамках программы «Социальный туризм» прошла виртуальная экскурсия «Пешком по Вичуге». Пожилые люди вспомнили историю основания города, династию фабрикантов Коноваловых, их архитектурное наследие. С удовольствием посмотрели фотографии прошлых лет, послушали стихи и песни о Вичуге, приняли участие в видеовикторине «Где эта улица, где этот дом»

14 февраля в рамках программы «Мир через историю» прошел вечер «Боль моей души», посвященный дню воина-интернационалиста. 30 лет назад закончился вывод советских войск из Афганистана, с тех пор мы в этот день вспоминаем всех погибших солдат, исполнявших свой служебный долг за пределами Отечества. Ведущая вечера рассказала пожилым людям о памятной дате, которая отмечается в нашей стране 15 февраля, познакомила с «книгой памяти», погибших вичужан. На вечере звучали стихи, песни, видеоклипы о воинах-интернационалистах. Гостем вечера стал местный поэт Алексей Мошков. Он представил на суд слушателей два своих произведения – «Святой» и «Забытый полк», посвященных воинам-интернационалистам.

15 февраля в православный праздник «Сретенье Господне» отделение посетил Иерей Воскресенского собора Богдан Отрода. Он поздравил присутствующих с праздником и отслужил молебен. Сретение Господне – это праздник, который не только глубоко почитается церковью, он также любим и уважаем в народе. Отец Богдан рассказал, что это за праздник и как его отмечают православные, народные обряды и поверья этого дня.

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.