В Ивановской области создан областной Совет отцов

В Ивановской области создан областной Совет отцов. В состав Совета вошли представители различных государственных ведомств, общественных и иных негосударственных некоммерческих организаций, в том числе профессиональных и творческих союзов, представители традиционных религиозных конфессий.

Первое заседание открыли Уполномоченный по правам ребенка Океанская Татьяна Петровна и заместитель начальника Департамента социальной защиты населения Ивановской области
Филькина Анна Николаевна.

На заседании, в ходе обсуждения представителями Совета отцов, были предложены пути решения вопроса взаимодействия различных структур в организации мероприятий по устранению выявленных проблем.
В целом заседание прошло конструктивно, определены основные цели и задачи в деле соблюдения законных прав и интересов детей.

Вичугский комплексный центр социального обслуживания населения в областном Совете отцов представлял депутат городской Думы Шестаков Юрий Владимирович.
Юрий Владимирович поддержал идеи создания Советов отцов в каждом муниципалитете.

Мы надеемся, что скоро и в нашем городе будет Совет отцов для того, чтобы показать, что значит быть настоящим мужчиной, и чтобы как можно больше детей в нашем городе могли сказать: «Папа — мой лучший друг».

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.