Снежный рейд

С 14 по 20 января 2019 года в рамках областной акции «Снежный рейд» ОБУСО «Вичугский комплексный центр социального обслуживания населения» активно подключился к работе.

В акции приняли участие как сотрудники учреждения, так и волонтёры.

В отделениях социального обслуживания на дому оказана помощь нуждающимся пожилым гражданам по уборке от снега придомовых территорий.

Вооружившись лопатами, хорошим настроением и благими намерениями творить добро, социальные работники дружно приступили к борьбе со снегом. В ходе акции расчистили пешеходные дорожки, убрали съехавший с крыш снег, освободили проходы к подсобным строениям у 35-ти получателей социальных услуг.

18 января студенты Вичугского многопрофильного колледжа и их руководители Бадалова Надежда Степановна и Ижбулдина Любовь Валентиновна вновь пришли на помощь пожилым людям, приняв участие в акции «Снежный рейд».

Группа студентов-волонтеров: Кирюхина Инна, Муминова Умеда, Слепкова Виктория, Дюповкин Дмитрий, Мочалов Артем, Кочетов Алексей, Дрондина Наталья и Киселева Ольга, всего 8 человек, дружно взялись за лопаты и очистили от снега территорию отделения, чтобы проживающие без затруднений могли гулять на свежем воздухе.

Помощь была оказана всем пожилым людям отделения временного проживания (36 человек).

За период с 14 по 20 января помощь в рамках акции получили 71 чел.

Количество социальных работников, принявших участие в акции – 17 чел., количество волонтёров – 10 чел.

Надо отметить, что помощь по уборке снега одиноким гражданам пожилого возраста и инвалидам продолжается.

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.