Форум волонтёров

Форум волонтеров,посвященный 15-летию создания клуба волонтеров «Добровольный Орден Милосердия» в Родниках.

17 января в РДК «Лидер» состоялся форум в честь юбилея волонтерского объединения «ДОМ» (Добровольный Орден Милосердия), основанный 15 лет назад на базе Родниковского комплексного центра социального обслуживания населения.

В гости к родниковским добровольцам, поддержать и поздравить друзей с праздником, приехали волонтеры из разных уголков Ивановской области.

В рамках мероприятия были организованы интерактивные площадки, проведены различные мастер-классы. Сложно перечислить все добрые дела, которыми занимаются волонтеры: они проявляют заботу о братьях наших меньших, занимаются танцами с детьми-инвалидами, помогают в раскопках археологам, творят и мастерят различные поделки,прививают здоровые привычки своим сверстникам, проводят и организовывают массовые мероприятия и, конечно, помогают старшему поколению — ветеранам Великой Отечественной войны, ветеранам труда, детям войны, а также просто одиноким престарелым.

Ребята из «Агентства добрых дел», организованного на базе ОБУСО «Вичугский КЦСОН» представили целое театрализованное представление, в котором участвовали и молодые ребята, и «серебряные» волонтеры. Интересные герои и яркие персонажи приглашали всех желающих в хоровод, разыгрывали шуточные сценки, увлекательные конкурсы.

Горящие глаза, открытые сердца, умелые руки и просто невероятная энергия участников мероприятия — все это наполняло холлы ДК.

Надо отметить, что таких отрядов и объединений в Ивановской области много и работают они ежедневно, чтобы люди, нуждающиеся в помощи, знали — они не одни.
По словам участников мероприятия, образовавшиеся связи в дальнейшем помогут добровольцам всех возрастов сделать свою работу более эффективной и плодотворной как для самих волонтёров, так и для тех, кому оказывается помощь.

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.