Занятия по финансовой грамотности

В учреждении прошли занятия в Школе финансовой грамотности и Школе безопасности

17 января 2019 года на базе Вичугского комплексного центра социального обслуживания населения прошли занятия в Школе финансовой грамотности и Школе безопасности для граждан пожилого возраста и инвалидов.

Аудитория слушателей – сотрудники учреждения «50+», ветераны города, всего 45 чел.

Темы занятий:
— мошенничество при обращении с платёжными картами;
— инфекционные заболевания и способы защиты.

На встречу со слушателями приехал специалист Ивановского отделения главного управления банка России по ЦФО, заведующий сектором технической защиты информации Олег Викторович Горский, врач инфекционист ЦРБ Надежда Александровна Новожилова.

Слушатели школ получили много интересной информации по работе с платёжными картами, о видах мошенничества, получили Памятки «Что нужно делать, чтобы риски потери от действий мошенников свести к минимуму при обращении с платёжными картами».

Врач-инфекционист познакомила слушателей с видами инфекционных заболеваний, о способах защиты, о прививках населения, ответила на многочисленные вопросы.

Надо отметить, что такие занятия проводятся в учреждении регулярно, с приглашением специалистов пенсионного фонда, налоговой инспекции, социальной защиты населения, полиции, МФЦ, ЦЗН, ЖКХ и др.

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.