ОВП. Новости недели

28 августа в рамках программы Школы здоровья «В гармонии с собой» прошла беседа «Профилактика инсульта», которую провела медсестра Жбанова Наталия Владимировна. Медсестра рассказала пожилым людям, что такое инсульт и как его избежать. Особое внимание уделила первым предвестникам инсульта и дала советы, как предупредить инсульт народными средствами.

28 августа в православный праздник Успение Пресвятой Богородицы отделение временного проживания посетил Иерей Воскресенского собора Богдан Отрода. Богдан Отрода поздравил присутствующих с праздником и рассказал его историю и традиции, народные поверья, что можно и запрещено делать в этот день. В этот православный праздник заканчивается Успенский пост. Отец Богдан рассказал о посте и его значении. В конце встречи отслужил молебен и совершил таинство причастия.

29 августа Лето – прекрасная пора для отдыха и развлечений. Игры на свежем воздухе приносят массу удовольствий. В летней беседке на игровую программу «Будь оптимистом, забудь о недугах» собрались инвалиды и пожилые люди. Их вниманию были предложены игры русские , народные, задорные, хороводные. Все с удовольствием принимали участие в играх «Что пропало», «Съедобное – несъедобное», «Золотая середина», «Словесный волейбол». Особый интерес вызвала инсценировка сказки «Репка». Пожилые люди активно включились в игру — изображали сказочных героев.

29 августа посетили МБУК клуб им. Фрунзе.
В волшебный мир сказки окунулись пожилые люди, посмотрев сказку «Как Кощей Бессмертный на Василисе женился»

31 августа Вот и подошло к концу лето. И следуя старой доброй традиции, пожилые люди собрались поздравить летних именинников. К ним в гости, на праздник пришли Лето с играми и шутками , песнями и плясками. Да вот веселый праздник решила всем подпортить Баба Яга. Злыми рекламными чарами заколдовала она Лето. Пришлось звать на помощь Лешего, Домовенка Кузю, Веселинку, к сожалению, это им оказалось не по силам. И только дружный коллектив пожилых людей помог снять с Лета «рекламную колдоту» и праздник именинника продолжился играми и песнями. А затем всех именинников и гостей праздника ждал сладкий пирог и чай.

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.