ОВП. Новости недели

3 сентября прошел час памяти «Это забыть нельзя», посвященный дню солидарности в борьбе с терроризмом. Специалист по социальной работе Кондратенко Елена Геннадьевна рассказала пожилым людям, что означает слово терроризм, что стоит за этим страшным понятием: человеческие жизни, страх и ужас.

Час памяти начался с воспоминаний ужасающих событий, произошедших в Беслане. В ходе мероприятия звучали стихи и песни о погибших детях, посмотрели видеозаписи тех трагических дней. С помощью презентации побывали на кладбище «Город Ангелов», где похоронены жертвы трагедии.

В конце вечера поговорили о мерах предупреждения терроризма : как действовать при обнаружении бесхозных предметов, что следует обращать внимание на подозрительных людей. Именно эти простые действия могут предотвратить страшные последствия.

3 сентября в рамках программы Школа здоровья «В гармонии с собой» в отделении временного проживания граждан медсестра Жбанова Наталия Владимировна провела практическое занятие «Первая помощь при ожогах».

Медсестра рассказала и показала основные этапы первой помощи пострадавшему ожогах. А так же порекомендовала какие подручные средства использовать, если в аптечке не оказалось нужных лекарств.

6 сентября состоялся вечер-встреча «Летопись блокадного Ленинграда», посвященный трагической дате в истории страны – блокаде Ленинграда.

В начале вечера специалист по социальной работе Кондратенко Елена Геннадьевна рассказала пожилым людям о бессмертном подвиге ленинградцев в грозную пору Великой Отечественной войны, а так же интересные и ужасающие факты о жизни блокадного Ленинграда.

А потом слово было предоставлено блокаднице Ясниковой Лилии Владимировне. Пятилетним ребенком она была вывезена из Ленинграда зимой 1942года, но воспоминания тех страшных дней до сих пор живы.

Пожилые люди поблагодарили Лилию Владимировну за интересный рассказ, за то, что она с таким трепетом хранит свои воспоминаниями и делится ими с другими людьми. А так же пожелали ей здоровья и долгих лет жизни.

7 сентября Очередное заседание клуба любителей кино «Ностальгия» было посвящено скорбной дате – 77 лет назад началась блокада Ленинграда. Вниманию пожилых людей был предложен фильм «Зимнее утро».

Пожилые люди с удовольствием смотрели фильм, сопереживая и сочувствуя юной героине за ее доброе сердце и готовность к самопожертвованию.

7 сентября Накануне выборов пожилые люди собрались на беседу, чтобы познакомиться с кандидатами на должность губернатора Ивановской области.

Специалист по социальной работе Кондратенко Елена Геннадьевна рассказала как будут проходить выборы в ОВП, а так же представила каждого кандидата на должность губернатора и кандидатов по одномандатному избирательному округу №6.

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.