Фольклорный праздник «День с ароматом яблок»

Вот он и пришёл, день Яблочного спаса. Из трёх спасов он второй, но самый главный!

В целях создания условий для обеспечения преемственности культурных традиций, сохранения и развития традиционной культуры, привлечения к историческим ценностям православия, в рамках празднования Яблочного Спаса ветераны клуба «Креатив» подготовили фольклорный праздник «День с ароматом яблок» для получателей услуг отделения временного проживания граждан пожилого возраста и инвалидов ОБУСО «Вичугский комплексный центр социального обслуживания населения».

Праздник прошёл в необычной обстановке, на свежем воздухе на территории учреждения.
В гости к ветеранам пришли Елена Вячеславовна Морокина, председатель Попечительского совета учреждения, Николай Игоревич Лопатин, президент областного общественного фонда «Забота», Елена Владимировна Кочетова, депутат городской Думы.

В ходе праздника звучали веселые, инсценированные и лирические песни в исполнении самодеятельных артистов, представлен интересный рассказ о празднике, его истории, сортах яблок. Участники праздника активно принимали участие в конкурсах и играх, с удовольствием подпевали и даже танцевали с гостями праздника.

Гости праздника организовали для всех участников праздничное угощение, которое завершилось чаепитием и задушевными беседами.

Мероприятие прошло в праздничной, дружественной обстановке и подарило массу положительных эмоций всем участникам!

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.