ОВП. Новости недели

22 августа прошла виртуальная экскурсия по улицам города «Деревянные кружева». Заведующая библиотекой филиалом №2 ЦБС Корочкина Татьяна Юрьевна знакомила пожилых людей с русским деревянным зодчеством. Она рассказала, какие бывают избы, из какого материала их строили и как выбирали место для строительства, как украшали. Фронтоны украшали куполами, сердечками, полотенцами, фигурками различных животных, а окна — резными наличниками.

Весь рассказ сопровождался показом фотографий вичугских домов. К сожалению, такую красоту сейчас становится отыскать все сложнее.

Пожилые люди с удовольствием рассматривали фотографии, делились воспоминаниями о доме своего детства.

22 августа
к Дню Государственного флага прошла информминутка «Российский триколор»
Специалист по социальной работе Кондратенко Елена Геннадьевна рассказала проживающим об истории появления флага, о том что означают цвета на триколоре. Пожилые люди вспомнили традиции этого праздника в России, в каких случаях поднимают государственный флаг и на каких зданиях можно его увидеть.

24 августа на занятии творческой мастерской «Домовенок» проживающие занялись изготовлением поделок из природного материала «Лесная полянка».

Пожилые люди сначала представили, как будет выглядеть их полянка, кто на ней будет жить. На первом занятии делали ежиков из пластилина и семечек. Все очень старались, поэтому ежи получились очень симпатичные. А на некоторых полянках поселились целыми семьями.

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.