Квест-игра «Форт Боярд» в Заволжске

16 августа 2018 года в Заволжске состоялось областное мероприятие для граждан старшего поколения квест-игра «Форт-Боярд».

Организовали мероприятие ОБУСО «Заволжский ЦСО» при поддержке Департамента социальной защиты населения Ивановской области.

Цель мероприятия: стимулирование активного и познавательного отдыха; создание атмосферы, способствующей самореализации пожилых людей, возможность проявить свои знания, талант, эрудицию, спортивную форму; укрепление дружеских связей между командами областных учреждений социального обслуживания.

Мероприятие проводилось в рамках празднования 100-летия Губернии и 60-летия Заволжского муниципального района и имело конкурсно-игровое, а также краеведческое направление. Квест-игра проходила на территории городского Дома культуры и Заволжского городского музея.

В мероприятии приняли участие «серебряные волонтеры» из 14 муниципальных районов Ивановской области.

Вичугский комплексный центр социального обслуживания представляли три активных «серебряных волонтера». Они с большим азартом проходили испытания, проявляя смекалку и волю к победе. Из 14 баллов наша команда набрала 13 баллов и была отмечена благодарственным письмом за активное участие. В финале все команды получили доступ к «Сокровищнице» Форта Боярд.

По окончании игры всем участникам была предложена интересная экскурсия по экспозициям музея, посвященным жизни и деятельности астронома Ф.А.Бредихина.

Участники конкурса получили большой заряд позитивных эмоций, выражали слова благодарности организаторам мероприятия за интересную, увлекательную игру и познавательную экскурсию.

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.