«Провинция в лицах»

17.04.2018 г. в Родниковском туристическом центре состоялся областной краеведческий Фестиваль «Провинция в лицах», посвященный 100-летию Иваново-Вознесенской губернии.

Основной целью Фестиваля являлось раскрытие творческого потенциала людей старшего поколения, способствующего их более полной социальной адаптации в современном мире.

К участию в Фестивале были приглашены коллективы творческих и досуговых объединений областных учреждений социального обслуживания.

Фестиваль проводился по номинациям: «Творческая площадка», где были исполнены романсы на слова поэтов Ивановской губернии, «Театральная площадка» — это театральные миниатюры по произведениям А.Островского, в номинации «Туристические маршруты» были представлены презентации: «Родовые имения» известных людей в Ивановской губернии людей, в номинации «Трудовые успехи» участники мероприятия показали презентации о прославленных людях Ивановской губернии.»

Ветераны ОБУСО «Вичугскийкомплексный центр социального обслуживания населения» приняли участие в конкурсной программе в номинации «Трудовые успехи», где представили видеопрезентацию о трудовых успехах нашей знаменитой на весь мир ткачихе Дусе Виноградовой и получили диплом за участие и сладкий приз.
Фестиваль прошел в теплой дружеской обстановке, в заключении, для участников Фестиваля была проведена экскурсия по тематическим выставкам музея.

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.