«Фестиваль Счастья 50+»

29.03.2018 в ОБУСО «Вичугский комплексный центр социального обслуживания населения» прошёл областной «Фестиваль Счастья 50+»

Цель Фестиваля — повышение качества жизни граждан пожилого возраста, предоставление возможности людям пожилого возраста использовать свой художественный и интеллектуальный потенциал для самоутверждения и организации содержательного досуга, обмен опытом и установление дружеских связей между творческими коллективами.

Участники мероприятия: граждане старшего поколения и инвалиды – получатели услуг и участники досуговых объединений из 20 учреждений социального обслуживания Ивановской области.
Среди приглашённых — Председатель городской Думы ЕленаВячеславовна. Морокина, ведущий консультант управления социального обслуживания Департамента социальной защиты населения Ивановской области Лейла Иосифовна Воронина, руководитель территориального управления социальной защиты населения Екатерина Николаевна Белоусова, представители СМИ.

Общее количество участников мероприятия – 130 чел.

В программе мероприятия:работа интерактивных площадок, в формате воршоп.
В «Кафе красоты» можно было сделать причёску, научиться эффектно завязывать платки и шарфики, сделать фотографию. В «Лаборатории здоровья» — поучаствовать в фитнес-программе. В «Аптеке творчества» можно было получить практические навыки по изготовлению цветов из ткани, картин из листьев, красивых сувениров. В «Мастерской здорового питания» ветераны области угощали всех салатами красоты, сладостями и напитками. Большим спросом пользовался «Салон магия успеха», с напутствием на успех, счастье и здоровье.

Также в программе Фестиваля состоялось творческое выступление коллективов.
Среди ярких выступлений надо отметить танцевальные коллективы из Иванова и Комсомольска, вокальные – из Южи и Палеха, выступление агитбригад из Фурманова, Тейкова, Родников, Савино и Вичугского района, демонстрацию коллекций одежды из Кинешмы и Вичуги.

Надо отметить, что ветераны Вичугского комплексного центра социального обслуживания населения продемонстрировал новую коллекцию одежды из фантиков, которая произвела яркое впечатление на зрителей.
Заключительной частью Фестиваля стал танцевальный флешмоб с участием солистов творческого коллектива Клуба им.Фрунзе г.о.Вичуга.

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.