Новости ОВП

Новости недели отделения временного проживания граждан пожилого возраста и инвалидов

26 марта
аступила весна и наш организм нуждается в витаминах, снижен иммунитет, не хватает солнечного света. Поэтому темой беседы и практического занятия Школы здоровья «В гармонии с собой» в отделении временного проживания граждан пожилого возраста и инвалидов неслучайно выбрана тема: «Как повысить иммунитет».

Одним из способов повысить иммунитет в домашних условиях народными средствами является употребление определенных продуктов, улучшающих защитные реакции организма.

Медсестры отделения Наталия Владимировна и Лидия Сергеевна приготовили для пожилых людей очень вкусные продукты для повышения иммунитета: лимоны, сухие и свежие яблоки, черная смородина, черника, малина, земляника, клубника, вишня, клюква, мед, имбирь. Они угостили проживающих отделения вкусным чаем из шиповника и иван-чая.

Повышение иммунитета народными средствами — отличный метод укрепить свое здоровье и обезопасить себя от возникновения заболеваний.

30 марта
В отделение временного проживания граждан пожилого возраста и инвалидов поспешили волонтеры, учащиеся многопрофильного колледжа, чтобы очистить территорию отделения от снега. Они дружно взялись за лопаты и очистили дорогу от большого количества снега, который упал с крыши здания. По этой дороге пожилые люди идут в столовую.

30 марта
В рамках программы клуба «Серебряный возраст» в отделении временного проживания граждан пожилого возраста и инвалидов проведено очередное занятие на тему: «Характер».

На протяжении всей своей жизни каждый человек проявляет свои индивидуальные особенности, которые отображаются не только в его поведении, но и определяют отношение к деятельности, себе и другим людям. Все эти особенности человека называют характером. Об этом беседовала с пожилыми людьми психолог Евгения Николаевна Корокина. Она рассказала о том, что влияет на характер человека, что такое черты характера.

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.