ОВП. Новости недели

Новости недели Отделения временного проживания граждан пожилого возраста и инвалидов

19 марта в рамках программы Школа здоровья «В гармонии с собой» в отделении временного проживания граждан пожилого возраста и инвалидов проведена беседа «Сон как лекарство от депрессии». Медсестра отделения Наталия Владимировна Жбанова рассказала пожилым людям о том, что правильная организация сна напрямую сказывается на работоспособности, самочувствии и здоровье в целом.

Не только депрессия может развиваться при отсутствии нормального сна, но и слабость, и сонливость. В борьбе с этими неприятными состояниями, когда падает концентрация внимания, интеллектуальная деятельность, доктора делают особый акцент на соблюдении режима дня, сна и бодрствования.

20 марта отделение временного проживания граждан пожилого возраста и инвалидов посетили ребята из Совета активной молодежи города под руководством Небальзиной Е.В., Председатель городской Думы Елена Вячеславовна Морокина, руководитель Вичугского филиала ОГКУ «Центр по обеспечению деятельности ТОСЗН» Надежда Васильевна Троскина, пожелали пожилым людям здоровья, долголетия, вручили грамоты и сладкие подарки.

23 марта на помощь пожилым людям отделения временного проживания пришли волонтеры – учащиеся ОГБПОУ Вичугского многопрофильного колледжа со своими педагогами Надеждой Степановной и Любовь Валентиновной. Ребята убирали снег и чистили дорожки для прогулок проживающих отделения.

23 марта в отделении временного проживания граждан пожилого возраста и инвалидов проведено очередное занятие клуба «Серебряный возраст». Психолог Евгения Николаевна Корокина познакомила пожилых людей с понятием «темперамент, как свойство личности», рассказала об особенностях людей с разными типами темперамента, провела тест, который поможет определить темперамент каждого проживающего.

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.