ОВП. Новости недели

Новости недели Отделения временного проживания граждан пожилого возраста и инвалидов

15 января с Новым годом и Рождеством приехали поздравить пожилых людей в отделение временного проживания граждан пожилого возраста и инвалидов Председатель городской Думы Елена Вячеславовна Морокина, волонтеры Совета активной молодежи города под руководством Небальзиной Е.В., руководитель Вичугского филиала ОГКУ «Центр по обеспечению деятельности ТОСЗН» Надежда Васильевна Троскина и руководитель ОБУСО «Вичугский КЦСОН» Елена Борисовна Слабнова.

Девочки из Совета активной молодежи подготовили плакат с новогодним кроссвордом для проживающих отделения, читали стихи, пели песни. Руководители поздравляли с праздником, пожелали крепкого здоровья, хорошего настроения, радости, подарили сладкие подарки. Все присутствующие были довольны и благодарны за поздравления, теплые слова и подарки.

17 января
Большинства инфекционных заболеваний можно избежать, если всего-навсего следить за чистотой рук. Об этом и многом другом рассказала пожилым людям медсестра Жбанова Наталья Владимировна на занятии Школы здоровья «В гармонии с собой», тема беседы «Чистота — залог здоровья».

19 января в отделении временного проживания граждан пожилого возраста и инвалидов проведено занятие клуба «Серебряный возраст» под названием «Привычки счастливого человека» 2часть. Психолог Евгения Николаевна Корокина беседовала с пожилыми людьми на тему «Что нужно делать, чтобы быть счастливым».

Евгения Николаевна продолжила беседу на тему предыдущего занятия. Чтобы чувствовать себя счастливым человеком, надо быть оптимистом, смотреть на все происходящее с положительной стороны, заботиться о своем здоровье, быть уверенным в себе, не держать в себе обиду на других, признавать свои ошибки и не повторять их.

Затем Евгения Николаевна провела с пожилыми людьми тест Люшера.

Тест Люшера основан на предположении о том, что выбор цвета отражает нередко направленность испытуемого на определенную деятельность, настроение, функциональное состояние и наиболее устойчивые черты личности.

Пожилые люди с удовольствием принимали участие, рисовали акварельными красками на листах бумаги.

Основная цель такого занятия – формирование у пожилых людей и инвалидов позитивного стереотипа старости и повышение их жизненной активности.

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.