Крещение. Поездка в село Парское

В рамках проекта «Социальный туризм — путь к активному долголетию» 19.01.2018 ветераны в святой праздник Крещения Господня посетили храмовый ансамбль в селе Парское.

В храме Предтеченский гости села поставили свечи, помолились и испили святой воды. Потом посетили святой источник и познакомились с легендами.

Не удержались пожилые люди, чтобы не искупаться в святой воде. Вот что говорят ветераны: «Мы занимаемся в группе здоровья два раза в неделю, ходим со скандинавскими палками, но в купель ездили в первый раз». «Страшно зайти в ледяную воду первый раз, никак не могла на это решиться. В этом году я впервые искупалась в купели. Кто давно хочет, но боится, я хочу пожелать решиться обязательно. Очень приятные чувства и ощущения от самого купания, как будто заново родилась. Действительно, чувствуешь себя чище в душе!» «Из личного опыта хочу сказать, что это очень здорово! Мне зам 70 лет- я первый раз искупалась и чувствую себя на отлично. В следующем году опять поеду. Кто ни разу не купался — рекомендую!»

После поездки ветераны обменялись впечатлениями за чашкой чая и домашней ватрушкой, ну очень вкусно!

Социальный туризм становится все популярнее, пожилые люди открывают для себя новые места, новые ощущения, а значит становятся здоровее и немного счастливее.

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.