Добрый Новый год в семьи

Людмила Ефимовна Крылова большую часть времени живет одна, социальный работник приходит три раза в неделю. Поэтому женщина вынуждена сама справляться с домашними делами. Как признается Людмила Ефимовна, она может почти все, и постирать и полы подмести, а вот протереть окна и повесить шторы, выбить паласы пенсионерке не под силу. В преддверии Нового года на помощь к ней пришли волонтеры.

Пока помощники вешают шторы, моют окна и полы, Людмила Ефимовна вспоминает, как во времена своей юности была в отряде тимуровцев и так же ходила помогать пожилым. Сейчас уже к ней и еще к 17 пенсионерам в уходящем году пришли долгожданные гости.

В канун новогодних праздников к акции помощи присоединились 25 волонтеров «Агентства добрых дел», а после того как в квартирах была закончена уборка. Пенсионеры вновь ждали гостей, уже Деда Мороза и Снегурочку.

Поздравления и подарки от зимнего волшебника получили почти 20 пенсионеров. Все подарки были сформированы совместно с отделением местного отделения партии «Единая Россия».

Первая новогодняя акция «Верим в чудо, творим чудо» для пенсионеров и людей с ограниченными возможностями здоровья прошла, итоги подведены. Сейчас организаторы надеются, что помощь по хозяйству и новогодние подарки станут доброй традицией. И в канун Нового года в квартиру каждого пенсионера будут приходить волонтеры и Дед Мороз.

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.