ОВП. Новости недели

19 декабря в отделении временного проживания граждан пожилого возраста в рамках программы духовного развития «Вера. Надежда. Любовь» протоиерей Воскресенского собора Богдан Отрода провел молебен и беседу с пожилыми людьми в честь Дня святого Николая.

День святого Николая 2017 отмечается 19 декабря. Православная Церковь этого числа почитает память святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, Чудотворца. В народе этот день также известен как Никола Зимний.

В День святого Николая в храмах проходят богослужения. Верующие люди употребляют в пищу постные блюда, поскольку праздник приходится на период Рождественского поста.

Со Дня святого Николая начинается подготовка к Новому году и Рождеству. Люди наводят порядки дома, закупают продукты, выбирают подарки для близких и друзей.

Отец Богдан поздравил всех присутствующих с праздником, пожелал здоровья, мира, добра. Пусть этот светлый праздник придаст вам новых сил и вдохновения на благие дела.

19 декабря в рамках социального проекта «Каждой бабушке и дедушке — по внучке и внуку» в отделении временного проживания граждан пожилого возраста и инвалидов проведено мероприятие по подготовке отделения к новогодним праздникам. Ребята из отряда волонтеров «Будущее — это мы», созданного на базе ОВП, пришли сегодня помочь украсить помещения отделения к долгожданным новогодним праздникам. Они развесили цветные гирлянды, украсили елки игрушками, помогали в оформлении стенда.

22 декабря в отделении временного проживания граждан пожилого возраста и инвалидов проведено пятое занятие клуба «Серебряный возраст» под названием «Стареть надо уметь» 2 часть. Психолог Корокина Евгения Николаевна беседовала с пожилыми людьми о здоровом питании, о витаминах полезных в пожилом возрасте. Особую пользу представляют в таком возрасте витамин С (цитрусовые фрукты, зеленый лук), витамин Р (черноплодная рябина, брусника), холин (бобовые, рыба) и другие. В пожилом возрасте необходимо отказаться от углеводов и больше употреблять клетчатку (морковь, капуста, свекла, хлеб грубого помола, чернослив).

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.