Психологическая игра

В рамках проекта «Социальная ответственность несовершеннолетних» в школах Вичугского района прошла большая психологическая игра «Право на доверие» или «Путешествие на остров «Дружба».

Цель мероприятия: создать условия для взаимодействия детей друг с другом, способствующие формированию навыка сотрудничества, положительного отношения друг к другу, предоставить возможность проявления взаимовыручки, дружеских отношений между детьми.

Учащиеся школ района с интересом включились в деятельность. Всем детям представилась возможность отправиться в интересное путешествие на остров «Дружба». Но по мере движения к этому острову, дети встречались с различными препятствиями. Преодолеть их они смогли, лишь выполняя различные задания, работая все вместе и в парах. Ребята объясняли, что такое дружба, кого можно назвать своим другом и для чего необходимо дружить. С помощью рук построили домик, нарисовали в парах свои ладошки, работая одной пачкой карандашей, составляли коврик дружбы, хвалили друг друга, говорили хорошие слова и дарили подарок тому, кто нравится, при этом говоря слова, за что нравится этот человек.

Игра «Право на доверие» прошла очень интересно и способствовала формированию сотрудничества, дала возможность детям увидеть друг друга в необычных ситуациях и осуществить перенос возникших отношений за пределы игры, в повседневную жизнь.

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.