День семьи, любви и верности

Святых Петра и Февронию Муромских почитают в народе как покровителей семейного очага, хранителей супружеской любви.

И сегодня в день семьи, любви и верности члены ветеранского клуба «Креатив» подготовили для проживающих в отделении граждан пожилого возраста и инвалидов Вичугского комплексного центра социального обслуживания населения очень добрый и красивый праздник под названием «От сердца к сердцу».

И, действительно, от сердца к сердцу шли в этот день трогательные слова о таких общечеловеческих ценностях, как семье, преданности, нежности и заботе.

Стихи, песни, танцы – все в этот день было очень светлым и добрым, как и семейная жизнь святых Петра и Февронии, ставшая идеалом супружества, любви и верности.

Члены ветеранского клуба помогли пожилым людям изготовить куклы-обереги «На здоровье», пригласили их поиграть в русские народные игры, подарили им венки из веточек березки и ромашек

А завершился праздник чаепитием на уютной веранде. Участники праздника угощали гостей вкусным компотом, сладкими пирогами, ароматным чаем.

Очень символично, что члены клуба «Креатив» в этот добрый и светлый день решили поделиться теплом своей души с пожилыми людьми, проживающими в отделении, которые очень нуждаются и в милосердии, и сострадании, и просто в человеческом общении.

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.