Туристический слёт

1 июля на территории Вичугского района состоялся областной туристический слет для граждан пожилого возраста.

Мероприятие организовано Вичугским комплексным центром социального обслуживания населения в целях пропаганды физической культуры и туризма как средства укрепления здоровья граждан пожилого возраста, продления их активного долголетия.

Участниками Турслета стали пожилые граждане (около 100 человек) – активисты досуговых объединений и получатели социальных услуг областных организаций социального обслуживания из 11 муниципальных образований региона.

Поздравить участников туристического лёта ветеранов приехали председатель городской Думы Морокина Е.В., председатель городского совета ветеранов Горлова Л.И.
В ходе туристического слета представители старшего поколения продемонстрировали свою физическую форму в конкурсе «Туристическая полоса препятствий», знания топографических знаков и в ориентировании на местности, навыки оказания первой медицинской помощи при солнечном ударе, творческие способности в
конкурсах «Приветствие» и «Конкурс художественной самодеятельности». Кроме того, команды ветеранов продемонстрировали навыки обустройства лагеря в соответствии с требованиями по организации туристического быта.

В завершении турслета среди команд определены победители как в общем зачете, так и в личном первенстве. Все участники награждены грамотами и памятными сувенирами.
Благодарим социальных партнёров за подготовку и проведения областного туристического слёта для граждан пожилого возраста – городской Комитет по физической культуре и спорту, Вичугскую школу ДСААФ, ДК «Машиностроитель», телерадиокомпанию «Регион-Вичуга».

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.