Ветер перемен г.Кинешма

«Ветер перемен», под таким названием прошло увлекательное мероприятие в г.Кинешма, участниками которого стали ветераны клуба «Креатив», организованного на базе ОБУСО «Вичугский КЦСОН».

Вместе с вичужанами за «здоровьем» отправились пожилые люди из Родников, Шуи, Фурманова и других городов Ивановской области. 60 смелых, активных, веселых участников мероприятия принимали участие на оздоровительных площадках «Если хочешь быть здоров».

В «Бухте молодости» ветераны выполняли гимнастику на воде с элементами соревнования на синхронность и точность выполнения упражнений. В «Долине умных деревьев» — оздоровительную гимнастику профессора Неумывакина с использованием природной энергии и силы деревьев. В «Лагуне умственных затей гимнастику для мозга с использованием песка, участвовали в викторине «Азбука здоровья».
На «Острове правильного дыхания» — дыхательную гимнастику по А.Н.Стрельниковой. А в стране «Скандинавия» занимались скандинавской ходьбой по холмистой местности. Квестовая игра «Кладоискатели» была очень увлекательной: по карте капитаны команд искали клад, и как было приятно, что клад достался каждой команде.

Участников мероприятия не напугал дождь и под наскоро сооруженными укрытиями ветераны принимали пищу и шутили. Неизгладимые впечатления оставила прогулка на теплоходе, пожилые люди любовались красотами природы и конечно же пели веселые задорные песни.

Спасибо кинешемцам за теплый прием.

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.