Проект «Музей воспоминаний»

image2
Вичугский комплексный центр социального обслуживания населения завершил работу проекта «Музей воспоминаний».

За шесть месяцев реализации проекта было записано 28 сюжетов с участием пожилых людей. Люди старшего возраста делились своими воспоминаниями, показывали семейные реликвии.

Заключительное мероприятие «Круглый стол» участников проекта с учащимися филиала федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Ивановский государственный политехнический университет» в г. Вичуга Ивановской области показал, что этот проект значим, интересен людям разных поколений.
image3
Во время просмотра видеосюжетов у участников мероприятия на глазах появились слезы, эмоции переполняли и каждый захотел поделиться с внезапно нахлынувшими воспоминаниями.

Карнаева Татьяна Митрофановна удивила и порадовала всех своим семейным рецептом приготовления молодильныхяблочков, который передается в её семье из поколения в поколение и рассказала о своих детских воспоминаниях, связанных с их заготовкой.

Студенты принесли семейные реликвии, рассказали о них и том, что они значат для их семьи. А также предложили продолжить работу этого проекта, ведь в каждой семье много интересных историй, вещей и очень хочется, чтобы историю знали дети и внуки и бережно передавали из уст в уста.
«Музей воспоминаний» будет жить.
image4 image1

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.