Деятельность комплексного центра. Мероприятия

Для улучшения качества обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов продолжает успешно работать бюджетное учреждение социального обслуживания Ивановской области «Вичугский комплексный центр социального обслуживания населения». Специалистами отделений постоянно оказывается адресная социальная помощь малообеспеченным гражданам, оказывается содействие в сборе документов для получения льгот, пособий и других выплат, установленных действующим законодательством. Постоянно проводится мониторинг социально-экономического положения граждан пожилого возраста, многодетных семей и других социальных групп населения для оперативного оказания им необходимых услуг и решения проблемных вопросов.

В нашем Центре каждый может найти себя в творческой самореализации, интересного использования свободного времени, развитии и общении, ведь все это повышает уверенность в собственных силах и самооценку, улучшает психологическое состояние и общий уровень жизни.

В рамках творческих мероприятий достаточно широкую популярность получили мероприятия для граждан старшего поколения с приглашением ветеранов из других городов области.

Внедрение в практику новых форм социального обслуживания в зависимости от характера нуждаемости граждан в социальной поддержке, привлечению государственных, муниципальных структур к решению вопросов оказания социальной поддержки граждан. Задача всех нас состоит в том, чтобы не обойти вниманием каждого пожилого человека, создать им оптимальные условия для проживания в современном обществе.
image001

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.