День всеобуча

image2
Участниками занятий Школ социального работника, здоровья и экономической безопасности стали сегодня социальные работники Центра.

Психолог Ольга Владимировна Сладкова совместно с ветеранами клуба «Креатив» рассказала и показала антистрессовую гимнастику для мозга, которая дает колоссальный положительный эффект, особенно когда нужно снять негативные эмоции, восстановить силы и «включить» мозг для принятия взвешенного решения. Слушатели научились делать упражнения «Кросс кролы», «Кнопки мозга», «Колпак для думанья» и «Ленивые восьмерки». Ольга Владимировна посоветовала делать такую гимнастику людям всех возрастов.

Заместитель главного врача Вичугской ЦРБ Дмитрий Анатольевич Воронько свою лекцию на занятии Школы здоровья построил в виде диалога, так как у социальных работников и заведующих отделениями надомного обслуживания накопилось очень много вопросов. Популярными были вопросы об очередях в наших поликлиниках, о льготных социальных пакетах, о работе врачей. Дмитрий Анатольевич ответил на все заданные вопросы. Диалог оказался очень полезным и интересным.

О наследовании беседовал на занятии Школы экономической безопасности юрист центра Кобяков Михаил Викторович. Слушатели узнали о двух видах наследования по завещанию и по закону. Собравшиеся задавали много вопросов, и ни один из них не остался без ответа.
image1

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.