Клуб любителей кино

Очередное заседание клуба любителей кино «Ностальгия» в отделении временного проживания граждан пожилого возраста и инвалидов было посвящено выдающемуся кинорежиссеру, которому в этом году исполнилось бы 110 лет – Сергею Герасимову.

Для просмотра был выбран фильм «Семеро смелых». Вначале заседания от специалиста по социальной работе Юлии Смирновой участники клуба узнали немного о кинорежиссере Сергее Герасимове, о том, как в эпоху, которую иногда называли советским романтизмом ему пришла идея снять картину о молодежи на полярной зимовке.

Юлия Смирнова рассказала интересные факты о фильме, о его заслуженных дипломах и наградах. А пожилые люди вспомнили известных им актеров – Николая Боголюбова, Тамару Макарову и Ивана Кузнецова и напели строки из песни «Лейся, песня, на просторе..», которая звучит в данном фильме.

В конце заседания участники побеседовали о том, что только молодой задор, чувство ответственности за свое дело и веселый нрав помогли зимовщикам преодолеть трудности жизни в Заполярье.

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.