Новости ОВП

24.11.2021
В рамках Щедрого вторника в отделении временного проживания состоялась акция «Пернатым надо помогать!»
Пожилые люди разложили в кормушки на территории отделения угощения для маленьких пташек.
Птички настолько облюбовали маленькие «столовые», что целыми стайками съедают всё до последней крошки.

24.11.2021
В отделении временного проживания состоялось виртуальное путешествие в маленький городок Калязин, который неофициально входит в состав Золотого кольца России.
Проживающие побывали в районном центре Тверской области, расположенном у места впадения реки Жабня в Волгу. Основная достопримечательность города — затопленная колокольня Никольского собора, одиноко стоящая посреди реки.
Пожилые люди узнали, что Угличским морем были затоплены большие части старого города, с торговой площадью, старинным Свято-Троицким монастырем, улицами и слободами.
В настоящее время город Калязин славится фольклорным комплексом «Усадьба Бабы-Яги», который с большим интересом посещают множество туристов.

26.11.2021
В отделении временного проживания состоялся самый главный, самый важный для каждого человека день – День Матери.
Специалист по социальной работе Юлия Миронова поздравила всех женщин с наступающим праздником, пожелала им крепкого здоровья и благополучия.
Юлия Андреевна провела праздничную викторину, в которой собравшиеся по картинке отгадывали образ матери в сказках и советских фильмах. В конкурсе «Что за детский предмет?» женщины с закрытыми глазами на ощупь называли предмет, находящийся у них в руках. Детские пустышки, бутылочки, слюнявчики, машинки, всё помнят руки матери.
Во многих песнях воспета великая сила материнской любви, поэтому завершилась викторина песнями о маме. Пожилые люди со слезами на глазах подпевали всем известным музыкальным композициям «Мамины глаза», «Ах, мамочка», «Поговори со мною мама».

26.11.2021
В рамках акции «Щедрый вторник» к поздравлениям для женщин отделения временного проживания с Днем Матери присоединились волонтерские отряды города.
Отряд «Здоровое поколение» МБОУ СОШ №11 подготовили красивые открытки и сувенира.
Отряд «Руки Добра» МБОУ СОШ №9 к празднику сделали своими руками сладкие букеты и поделки.
А отряд «Мы сделали свой выбор» МБОУ СОШ №17 испекли вкусные угощения к чаю.