Конкурс профессионального мастерства

В Вичугском КЦСОН проведён конкурс профессионального мастерства среди социальных работников под названием «Понимаю, что живу не зря»

В Вичугском комплексном центре социального обслуживания населения конкурсы профессионального мастерства — традиционное ежегодное мероприятие, которое позволяет повысить компетентность сотрудников, стимулировать их инициативу, творческий подход к решению различных проблем.

23 ноября прошёл очередной конкурс профессионального мастерства среди социальных работников под названием «Понимаю, что живу не зря».

В этом году был предложен новый формат проведения. От каждого отделения социального обслуживания на дому принимали участие: социальный работник, который работает по профессии менее трех лет и непосредственный наставник- заведующий отделением.

Участники прошли несколько конкурсных испытаний. В первом конкурсе «Мой путь в профессию» участницы составили эссе, в котором рассказали, почему именно эта профессия привлекла их, у каждого конкурсанта своя история, но все они добрые и достойные.

В задании «Мой наставник», конкурсанты составили фото презентацию о заведующих отделением: выделили их профессионализм и личные качества, рассказали об увлечениях и о том, как для молодых социальных работников важен опыт и мнение своих наставников.

Творческий конкурс «Самая креативная защитная маска» привел всех членов жюри в полный восторг. Многие дизайнеры моды могут позавидовать креативности и харизме участниц.
Свои знания профессиональной терминологии и нормативных документов участницы показали в конкурсе «Профессионал своего дела».

До слез растрогал всех участников мероприятия конкурс «Я глазами моих подопечных». Простые и добрые слова, сказанные о всего сердца о молодых социальных работниках обслуживаемыми запали в душу.
Победителями стали ВСЕ, ведь самая главная оценка – это добрые слова людей, которые ждут с нетерпением СВОЕГО социального работника, который стал для них частью семьи.

Но несмотря на это конкурс на профессиональную терминологию стал решающим. Буквально на шаг — на две десятые балла вперед вышла Королькова Татьяна с наставником Вороновой Еленой Анатольевной.

Директор учреждения Елена Борисовна Слабнова поздравила всех с участием в конкурсе «Понимаю, что живу не зря» и вручила Грамоты, а победителю – Диплом. Елена Борисовна добавила, «слушая и смотря на отзывы обслуживаемых, могу с уверенностью сказать, социальные работники — это прекраснейшие люди, которые своей работой делают наш мир добрее и милосерднее, потому что они не просто дарят свою помощь, но и делятся частичками своих теплых сердец».