День матери


В последнее воскресенье ноября мы отмечаем замечательный праздник — День матери. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется сказать слова благодарности всем матерям!

25 ноября, в канун празднования Дня матери, специалисты Вичугского комплексного центра решили выразить особую благодарность многодетным мамам и женщинам, которые стали мамами особых детей, за то, что они дарят детям любовь, добро, нежность и заботу. Ведь великий материнский труд всегда будет самым почетным и значимым!

В этот день сотрудники центра выехали по месту жительства получателей социальных услуг — виновниц предстоящего торжества, чтобы поздравить ихс «профессиональным» праздником в индивидуальном порядке. В адрес каждой мамы прозвучали добрые слова, наилучшие пожелания, были вручены именные открытки, сладкие подарки, были подарены игрушки детям.

В семье многодетной мамы Кукушкиной Валентины ко Дню матери относятся с теплотой и вниманием. Валентина – мама троих детей: двух дочек и сына. Вместе с мужем они делают все, чтобы вырастить достойных, счастливых людей. Различные секции, участие в конкурсах, кружках и мероприятиях. Стены дома украшают грамоты, дипломы, благодарственные письма. Семья не находит времени скучать. Каждый день, проведенный вместе, оставляет новое яркое воспоминание!

Поздравления получила еще одна многодетная мама. Валентина Георгиевна Гусарова – вырастила троих прекрасных детей и уже стала счастливой бабушкой пятерым внукам!

Валентина Георгиевна с гордостью рассказала о своих детях, об их достижениях, показала фотографии своей дружной семьи и поделилась секретами, как все успевать,будучи многодетной мамой.


Быть мамой уже тяжело. Быть мамой ребенка, который не такой как все — в тысячу раз тяжелее… Жизнь родителей особых детей жизнь строится совсем не так, как в других семьях: им приходится решать вопросы, с которыми большинство родителей никогда не сталкивается.

В преддверии праздника, мама — Кашенцева Марина, как никто заслуживает поздравления. Она посвятила всю свою жизнь особенной доченьке Ксении.

Вместе они везде и всюду: вместе рисуют, лепят, готовят. Марина с самых первых дней заботится о развитии своего чада и сохранении ее здоровья: регулярно посещают развивающие занятия и проходят курсы лечения в санаториях. Про такую маму можно сказать она — борец за жизнь и за счастье своего ребенка!


Встречи прошли в теплой обстановке, женщины с радостью приняли поздравления и поблагодарили за оказанное внимание. В этот день в акции приняли участие 5 сотрудников центра и 8 получателей социальных услуг (женщин-матерей).

Дорогие мамы! Примите слова благодарности и уважения! Земной поклон вам за ваш неустанный труд, безграничное терпение, душевную щедрость. Пусть в ваших глазах не гаснут улыбки! Желаем вам здоровья, счастья, семейного благополучия, взаимопонимания и ответного тепла от ваших детей!