«Мастерская КрасоТы»

В октябре 2021 года Кинешемский комплексный центр социального обслуживания населения при поддержке Департамента социальной защиты населения Ивановской области провел областной дистанционный фестиваль «Мастерская КрасоТы»

Мероприятие проводилось в целях организации досуга граждан пожилого возраста и инвалидов, развития их творческой и социальной активности.

В фестивале приняли участие представители 18 учреждений социального обслуживания населения Ивановской области. Среди них были женщины «серебряного» возраста, активно посещающие досуговые объединения, и молодые люди с ограниченными возможностями здоровья, проходящие реабилитацию и абилитацию на базе организаций социального обслуживания населения.

Участникам было предложено выступить в 5 номинациях по выбору. В номинации «Красота и грация» представительницы прекрасного пола показали оздоровительные методики, позволяющие сохранить гибкость тела, красоту походки и т.д. В номинации «Красота и стиль» участницы продемонстрировали одежду, сумки, украшения, головные уборы, которые помогают создавать образ и оригинальный внешний вид, а также дали полезные рекомендации по составлению гардероба. В номинации «Красота и сияние» женщины презентовали методы, позволяющие сохранить красоту и тонус кожи лица — рецепты уходовой косметики, техники выполнения массажа лица и нанесения макияжа. В номинации «Красота и питание» участницы поделились интересными рецептами «здорового» питания, а в номинации «Красота и взгляд на мир» — рассказали секреты позитивного мышления.

Вичугский комплексный центр в номинации «Красота и грация» представила наша активистка Нина Сергеевна Тихомирова и показала комплекс упражнений для занятий дома в период самоизоляции для поддержания физического и психического здоровья «Домашний фитнесс». По итогу мероприятия была награждена именным Дипломом за пропаганду здорового образа жизни.

Приятно осознавать, что даже в дистанционном формате для участников остается возможность для самовыражения и обмена опытом.