«Дни Российской культуры»

В рамках проведения мероприятий, приуроченных к XXXI фестивалю искусств «Дни Российской культуры», 22 октября на базе МБУК ДК «Машиностроитель», состоялось торжественное открытие выставки декоративно-прикладного творчества «Добрых рук мастерство». Мероприятие проходило с соблюдением всех эпидемиологических требований

На открытие были приглашены участники досугового объединения «Креатив», созданного на базе ОБУСО «Вичугский КЦСОН». На выставке были представлены поделки «Сказочный теремок», обучающихся в дизайн-студии «3D» (руководитель Цаппа С.Ю.), а также лоскутные изделия участников любительского объединения «Студии любителей прикладного творчества» (руководитель Нагорнова Н.В.) Побывав на выставке, ветераны зарядились положительной энергией, оптимизмом и хорошим настроением, которыми наделены практически все представленные на ней экспонаты.

Так же, в ходе мероприятия для участников была проведена викторина «Русские авторские сказки».

Посещение подобных культурных мероприятий всегда благоприятно сказывается на эмоциональном и физическом состоянии пожилых людей, способны вернуть радость и любовь к жизни средствами искусства и творчества.