Подведены итоги II областного дистанционного фитнес-фестиваля для граждан старшего поколения «Движение-жизнь!»

В рамках реализации мероприятий регионального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография» подведены итоги II областного дистанционного фитнес-фестиваля для граждан старшего поколения «Движение-жизнь!»

Организатором конкурса выступил ОБУСО «ЦСО по Верхнеландеховскому и Пестяковскому муниципальным районам» при поддержке Департамента социальной защиты населения Ивановской области. В связи с сохраняющимися из-за пандемии ограничениями, мероприятие было проведено в онлайн формате.

Цели мероприятия – популяризация спорта и идей здорового образа жизни среди пожилых граждан, развитие позитивного отношения к физической культуре и спорту, укрепление здоровья старшего поколения, вовлечение людей пожилого возраста в систематические занятия физической культурой и спортом.

В конкурсе приняли участие команды, посещающие досуговые и клубные объединения из 9 учреждений социального обслуживания Ивановской области.В рамках фитнес-фестиваля команда «Радуга» ВичугскогоКЦСОН подготовила 2 видеоролика: «Домашнее задание» и «Делай, как я!»-с исполнением повторения упражнений, показанных фитнес инструктором организатора фестиваля. И по оценке жюри в номинации «Домашнее задание» наша команда «Радуга» заняла почетное I место! и была награждена дипломом фестиваля.

Поздравляем победителей и желаем им крепкого здоровья и активного долголетия!