Интерактивное мероприятие для детей «Безопасное лето»

21.06.2021 психолог отделения профилактики семьёй и детьми Ситкина Александра Сергеевна провела для ребят посещающих пришкольные лагери дневного пребывания Вичугского муниципального района интерактивное мероприятие «Безопасное лето»

Сколько солнца! Сколько света!
Сколько зелени кругом!
Что же это? Это ЛЕТО
Наконец спешит к нам в дом.

Лето – время года, которое любят практически все: и взрослые, и дети.
Но если для детей лето – это время веселых каникул, то для взрослых – это пора повышенной ответственности за жизнь и здоровье подрастающего поколения. Конечно же, безопасность зависит не только от внимания взрослого, но и от соблюдения правил поведения, знать которые нужно каждому.

И даже если многие ребята знакомы с советами профессиональных спасателей о том, как действовать в случае чрезвычайных ситуаций, то никогда не помешает обновить знания.
Дети узнали о солнечной активности летом; ядовитых растениях; о правилах безопасности на воде; при пожаре; при отравлении и подвижных играх, о том, как действовать или оказать медицинскую помощь в том или ином случае.

Ребята вспомнили о правилах поведения на воде, в лесу, при грозе.
Специалист рассказала детям о безопасном питании в летний период: о том, как важно избегать употребления в пищу скоропортящихся продуктов, особенно в жаркий день, а перед приемом пищи тщательно мыть руки.

Чтобы лето запомнилось яркими красками и каждый день был насыщен событиями, очень важно, чтоб это приятное время года прошло без травм и несчастных случаев. Поэтому нужно быть бдительными и осторожными.