В рамках Школы здоровья прошло занятие на свежем воздухе

22 июня в рамках Школы здоровья в преддверии Международного Олимпийского дня прошло занятие на свежем воздухе для пожилых граждан

Ежегодно 23 июня во всем мире отмечается Международный Олимпийский день, в память о возрождении олимпийского движения в его современном виде. В этот день во многих городах мира проходят массовые забеги на разные расстояния, эстафеты, а также различные спортивные мероприятия.

Специалист отделения срочного социального обслуживания населения, Татьяна Филиппова провела для граждан пожилого возраста тренировку на свежем воздухе, ведь на природе организм насыщается кислородом, что служит залогом ускорения обмена веществ, отличного самочувствия и высокой работоспособности, совмещение физических упражнений с солнечными ваннами насыщает организм витамином D.

Тренировка подарила участникам массу положительных эмоций, все остались очень довольны. Татьяна Викторовна Медведева поделилась своими впечатлениями о проведённом занятии: «Тренировка на свежем воздухе просто чудо! Дома себя заставить трудно заниматься, а в команде все получается легче и веселей»