Организация волонтерской деятельности на различных уровнях мероприятий

В рамках Школы «серебряного» волонтера, 17 июня прошло дистанционное занятие на тему: «Организация волонтерской деятельности на различных уровнях мероприятий», на котором присутствовало 6 человек

Волонтёры – это группы людей, которые разносторонне развивают общество. Так как волонтёры работают напрямую с обществом, они лучше понимают и слышат их проблемы, первыми стараются их решить… Слово «волонтёр» произошло от французского слова, в переводе означает доброволец, желающий. Волонтерская помощь заключается, как в организации конкретных мероприятий и акций, направленных на решение проблем общества, так и в ходе участия в них.

Заведующая отделением срочного социального обслуживания Кукушкина Ю.В. перечислила участникам перечень мероприятий в которых требуется волонтерская помощь, например: помощь в организации и проведении творческих концертов, конкурсов, праздников, фестивалей на городском или областном уровнях, проведение различных акций, мастер-классов и др. Также на занятии было уделено внимание особенностям различных мероприятий и дан примерный список задач, которые могут стоять перед волонтерами во время подготовки и проведения события.