Подведены итоги VIII областного чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров

В рамках региональной программы «Активное долголетие» 29 апреля состоялся VIII областной чемпионат по компьютерному многоборью среди пенсионеров

В условиях режима повышенной готовности Чемпионат прошел в режиме видеоконференции на базе центров социального обслуживания с соблюдением санитарно-эпидемиологических правил.

Организаторами мероприятия выступили Департамент социальной защиты населения Ивановской области и региональное отделение Общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России» по Ивановской области.

Участниками стали 29 пенсионеров из 20 муниципальных образований региона.

Вичугский комплексный центр социального обслуживания населения представила Алевтина Валерьевна Петрова. К Чемпионату наша участница подготовила домашнее задание – презентация на тему «Человек и космос», приуроченную к году науки и технологии в Российской Федерации и 60-летию полёта Ю. Гагарина в космос, под названием «История космических полетов».
В ходе Чемпионата, оценивались навыки работы в поисковой системе, в программе «Microsoft Power Point», «Microsoft Word», знания информационной безопасности, оценивались навыки работы на планшете и смартфоне (впервые в 2021 году).

Алевтина Валерьевна успешно прошла 3 тура, справилась со всеми заданиями Чемпионата и уложилась в установленное время.И по итогам соревнования, по мнению жюри в личном первенстве среди женщин заняла почетное 3 место!

Благодарим Алевтину Валерьевну за участие и за призовое место!