Новости ОВП

27.04.2021

В отделении временного проживания продолжается Весенняя неделя Добра. Не остался в стороне и волонтерский отряд «Руки Добра» МБОУ СОШ №9. Учащиеся подготовили и передали для пожилых людей пасхальные поделки и открытки к светлому празднику Христово Воскресенье.
В преддверии этого праздника все проживающие получили интересные и яркие сувениры, сделанные руками детей.

28.04.2021

28 апреля Екатерина Яблокова и Диана Морозова волонтеры из отряда «Мы сделали свой выбор» МБОУ СОШ №17 в рамках Весенней недели Добра оказали помощь в уходе за комнатными растениями.
Волонтеры полили и опрыскали комнатные цветы, порыхлили землю.

29.04.2021

Елена Тимахова из отряда «Волонтеры Победы», Екатерина Кузнецова и Анна Шкалова из отряда «Мы сделали свой выбор» МБОУ СОШ №17 со своим руководителем Цветковой Любовь Владимировной в рамках Весенней недели Добра поспешили оказать помощь в ремонте одежды получателей социальных услуг. Они штопали халаты и пришивали пуговицы.

30.04.2021

В преддверии всеми любимого и светлого праздника Пасха в отделении временного проживания пришел Иерей Воскресенского собора Богдан Отрода.
Отец Богдан помолился о здравии пожилых людей отделения и освятил пасхальные куличи и крашеные яйца. Батюшка разъяснил, что освящение пасхальных угощений — это благословение верующих на скоромную еду после Великого поста.
Отец Богдан поздравил всех с наступающими праздниками и пожелал крепкого здоровья, мира, согласия и благодати.

30.04.2021

Представители волонтерских отрядов «Данко» МБОУ СОШ №12 и «Здоровое поколение» МБОУ СОШ № 11 в рамках Весенней недели Добра подарили пожилым людям отделения временного проживания памятные сувениры.
Красивые вышивки крестиком, яркие рамки для фотографий, выполненные руками учащихся и пасхальные сувениры теперь красуются в комнатах пожилых людей.

30.04.2021

Завершилась Весенняя неделя Добра приездом гостей. Председатель городской Думы Елена Вячеславовна Морокина, член волонтерского отряда «Волонтеры Победы» Елена Тимаховаи учащиеся МБОУ СОШ №11 поздравили пожилых людей с наступающими праздниками. Руками учащихся и их родителей были приготовлены сладкие угощения.