Мероприятия и акции к 9 мая

В рамках празднования 76-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне, в апреле в Вичугском комплексном центре социального обслуживания населения, прошел ряд мероприятий и акций

Целью всех проведенных акций стало сохранение памяти о Великой Отечественной войне, о её героях и их подвигах, привлечение внимания общественности к возможности принять участие в праздновании Дня Победы.

В который раз мир встречает цветущий и звонкий май. На сердце особенно светло и радостно — близится самый дорогой и великий для каждого россиянина праздник — День Победы. Сколько бы ни минуло лет с победного 1945 года, эта дата останется навсегда Днём всенародной гордости и памяти. Так было и так будет.ДеньПобеды — самый любимый, самый главный, самый святой праздник для нашей страны, имеющий огромное значение для её истории.

С 26 по 30 апреля специалисты отделения срочного социального обслуживания, провели акцию «Рингтон Победы»
Под звуки любимых, знакомых с детства песен военных лет мы вспоминаем трагические события Великой Отечественной войны, отдаём дань глубокого уважения и благодарности каждому, кто воевал на передовой и в тылу, с горькой печалью говорим о тех, кому не суждено было встретить с товарищами победный май.
Специалисты помогали пенсионерамустановить на свой телефон в качестве мелодии для звонка одну из песен военных лет.Песни, посвященные Победе в Великой Отечественной войне, наполнены гордостью за наших предков, в них – мысли, переживания, эмоции людей, которые лицом к лицу встретились с войной. Когда из мобильника мимо проходящего человека звучит «Последний бой», «Землянка», «С чего начинается Родина», «Катюша», «Нам нужна одна победа», «Десятый наш десантный батальон», мы вспоминаем тех, кто сражался за Родину, кто отдал жизнь ради нашего будущего…
Предлагаем всем желающим принять участие в акции и сменить стандартный гудок на мелодию военных лет, чтобы почтить память погибших и отдать дань уважения ныне здравствующим ветеранам.

29 апреля волонтеры-школьники из отряда «Тимуровцы-Next», совместно со специалистами отделения срочного социального обслуживания, выехали по месту жительства очевидцев войны, чтобы адресно поздравить и вручить подарки

В эти дни самые теплые поздравления, конечно, главным героям праздника: труженики тыла, дети войны, блокадники…Дети войны – особая история. Многие из них потеряли родителей, воспитывались в детских домах, голодали, испытывали колоссальный стресс, что сказалось на здоровье. Да и возраст берёт своё, они сейчас нуждаются в особом внимании: даже тем, кто родился в конце войны, сегодня уже под 80. Накануне такого праздника, наполненного скорбью и радостью, юные добровольцы решили поделиться капелькой своего тепла и внимания. Они прочитали ветеранам трогательные стихи, вручили именные открытки, пожелали крепкого здоровья, благополучия и долголетия. А так же вручили праздничные наборы, которые собрали учащиеся МБОУ СОШ №10 и их родители. Ветераны с трепетом и слезами на глазах принимали поздравления и были тронуты таким вниманием.

30 апреля «серебряные» волонтеры из отряда «Агентство добрых дел» и юные волонтеры из отряда «Тимуровцы-Next», совместно с местным отделением партии «Единая Россия» вышли на улицы города, чтобы поздравить жителей города с наступающим Днем Победы
Волонтёры акции– «Всем даруется победа», раздавали прохожим не только сами символы Победы, но и открытки, на обратной стороне которых, есть специальная памятка с правилами их ношения. Ведь Георгиевская ленточка, это не просто украшение, а это символ Победы, который носят у сердца в знак уважения к подвигу победителей в Великой Отечественной войне. В ходе акции было роздано 48 памяток и лент.

С праздником! С Днем Великой Победы!» И хотим всем пожелать мира, спокойствия и добра!