Ежегодно 1 марта отмечается Всемирный день гражданской обороны

Гражданская оборона — система мероприятий по подготовке к защите и по защите населения, материальных и культурных ценностей от опасностей, возникающих при ведении военных действий или вследствие этих действий, а также при возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера

26.02.2021 специалистами отделения профилактической работы с семьёй и детьми для учащихся 5 классов общеобразовательных школ Вичугского муниципального района была организована онлайн викторина «Чрезвычайная ситуация глазами ребёнка».

Цель мероприятия: повторить с ребятами правила поведения в экстремальных ситуациях; способствовать формированию серьезного отношения к собственной жизни и к безопасности других людей; побуждать к соблюдению необходимых правил безопасности дома, на улице, на транспорте; развивать уверенность в себе, желание прийти ни помощь людям.

Интерактивное мероприятие прошло очень оживленно. Ребята внимательно слушали и активно участвовали в ходе занятия, отвечали на вопросы, разгадывали кроссворды.
Из представленного материала участники мероприятия узнали, что такое и какие бывают чрезвычайные ситуации, как на них реагировать.

Количество участников мероприятия – 40 чел.

Прошедшее мероприятие подтвердило, что необходимо постоянно проводить занятия с населением по предупреждению чрезвычайных ситуаций, особенно с подрастающим поколением, которое стремится получить знания и навыки в этих вопросах.