«Актив! Здоровье! Позитив!»

В рамках мероприятий, направленных на пропаганду здорового образа жизни и профилактику правонарушений среди несовершеннолетних в Ивановской области 25 февраля в ОБУСО «Вичугский комплексный центр социального обслуживания населения» прошёл областной виртуальный квест «Актив! Здоровье! Позитив!»


В онлайн мероприятии приняли участие воспитанники стационарных отделений реабилитации, отделений профилактической работы с семьей и детьми организаций социального обслуживания семьи и детей, а также дети из семей, находящихся на социальном сопровождении в организациях социального обслуживания семьи и детей.

Цель мероприятия – популяризация здорового образа жизни и спорта среди детей и подростков, в том числе, с использованием интернет-ресурсов.

«Здоровое поколение богатство России» — под таким девизом прошло онлайн-мероприятие.

Всего участие в квесте приняли 26 человек (6 команд)

Онлайн встреча началась с приветствия команд и просмотра видео-привета от школьников города Вичуга и Вичугского муниципального района. Затем команды приступили к выполнению заданий квеста.

В первом задании ребята находили правильные ответы на вопросы о вредных привычках и их последствиях, таких как табакокурение, употребление алкоголе-содержащей продукции и наркотических веществ.

Во втором задании команды разгадывали ребусы, в которых были зашифрованы слова,ассоциирующиеся со здоровым образом жизни.

В третьем испытании участники отвечали на вопросы по теме «Административная ответственность несовершеннолетних».

Четвертым заданием стало разгадывание тайного шрифта.

Умение вести здоровый образ жизни – признак высокой культуры человека, его образованности, настойчивости, воли. Здоровый образ жизни становится все более популярным среди подростков, однако очень многое зависит от самого человека, от того, как он относится к себе, к своему будущему. Только здоровое молодое поколение — это будущее успешной России.

При подведении итогов победителем виртуального квеста «Актив! Здоровье! Позитив!» стала команда ОБУСО «Родиковский КЦСОН».