Новости ОВП

На очередном заседании клуба любителей кино «Ностальгия» в отделении временного проживания состоялся просмотр фильма «Дорогой мой человек», посвященный празднованию Дня защитника Отечества

Это фильм о враче Владимире Устименко — человек долга и чести, предан делу, которому служит, и предан одной-единственной любви, которую проносит через всю жизнь: любви к Варе Степановой, взбалмошной девчонке, мечтающей стать великой актрисой.

Война жестоко вмешается в судьбы героев и ещё больше напутает в их, и без того хрупких, отношениях. После долгой и неожиданной разлуки герои впервые встретятся во фронтовом госпитале, где военврач Устименко будет оперировать непреходящую в сознание «трудную» пациентку — Варю Степанову.

Члены клуба «Ностальгия» отметили, что этот фильм о долге, чести, справедливости, благородстве и признании, это те черты, которые характеризуют защитника Отечества.

17.02.2021
В отделение временного проживания прошла очередная экскурсия по Золотому кольцу России. В этот раз участники посетили город Кострома-это древний русский город, основанный в 1152 году князем Юрием Долгоруким. Он расположен на берегу реки Волги и по праву входит в Золотое кольцо России.Старинный русский город гордится своей историей. В нем огромное количество исторических и архитектурных памятников, более 500.

Собравшиеся виртуально посетили основную достопримечательность Костромы-Ипатьевский монастырь. Это место, где начал своё царствование и некоторое время жил Михаил Романов. После избрания его царём, Ипатьевский монастырь стал считаться святыней царской семьи. Участники путешестви узнали, что монастырь действует и по сей день. Рядом с ним находится Музей деревянного зодчества. В нем собраны памятники деревянной архитектуры XIV-начала XX веков.

Большим удивлением для виртуальных гостей города стало то, что в Костроме живёт снежная красавица Снегурочка и круглый год встречает гостей от мала до велика. Именно на костромской земле великий русский драматург Александр Николаевич Островский задумал и написал свою весеннюю сказку, а позднее и был снят знаменитый фильм «Снегурочка».