«И снова в строю»

В преддверии праздника Дня защитника Отечества в отделении временного проживания прошла спортивно-развлекательная программа «И снова в строю!». Команды «Гром» и «Залп» сошлись, чтоб показать свою выносливость, смекалку и находчивость

Директор Центра Елена Борисовна Слабнова, заведующая отделением Лидия Константиновна Гянис и медсестра Лидия Сергеевна Гусарова – строгое, но честное жюри, оценивали быстроту, ловкость и качество выполненных заданий.

Участники команд, выполняя задания, снова почувствовали себя настоящими солдатами. В конкурсе «Первая помощь» забинтовали голову раненому солдату, в туре «Наш солдат умом богат» показали, насколько собравшиеся любят отгадывать кроссворды, на отлично выполнили задание «Снайпер», в котором соревновались в меткости.

Обе команды получили «Наряд вне очереди» и приготовили вкусный винегрет, которым угощали зрителей праздника. Наши солдаты посоревновались на знание воинских званий и побывали связистами, разгадывая шифровки.В завершающем конкурсе «Угадай мелодию» показали знания армейских и военных песен.

На протяжении всей конкурсной программы звучали песни о воинской чести, доблести, о любви к Родине. Эти песни и аплодисменты собравшихся, создавали праздничную атмосферу и чувство гордости за наших защитников Отечества.

Жюри, подсчитав заработанные баллы, решило, что победила дружба, и обе команды получили медали победителей, сладкое угощение и подарочные бокалы. Елена Борисовна также поздравила всех мужчин с наступающим праздником, пожелала им крепкого здоровья, мудрости, благополучия и вручила гостинцы. Также мужчинам отделения были переданы именные поздравительные открытки от волонтерского отряда «Руки добра» МБОУ СОШ №9, которые дружат с отделением уже многие годы.