«Движение — жизнь»

В период 5 по 12 февраля прошла областная интерактивная олимпиада «Движение — жизнь», организованная ОБУСО «Центр социальной помощи семье и детям «На Московской» при поддержке Департамента социальной защиты населения Ивановской области для людей с ограниченными возможностями здоровья. Вичугский комплексный центр представила команда из 9 человек, посещающих реабилитационную площадку

Цель мероприятия – пропаганда и популяризация здорового образа жизни, вовлечение людей с ограниченными возможностями в спортивные мероприятия, а также активизации творческого потенциала и создание условий для активного отдыха.

Участники сплоченно, и с огромным интересом выполняли разнообразные задания в спортивных и творческих направлениях, которые присылали организаторы олимпиады. Спортивная часть программы включала эстафету, оздоровительный фитнес, настольный теннис, а также увлекательную игру бочче. В развлекательной части программы люди с ограниченными возможностями здоровья прекрасно проявили свое творческое мастерство и умение применять различные техники и материалы в мастер-классах по изготовлению спортивной гирлянды, олимпийского кубка и медали. Так же в ходе олимпиады в мастер-классе по домоводству, участники приготовили полезный и питательный «Завтрак олимпийца». В заключительный день «олимпийской недели», участники рисовали стенгазету, подводили итоги прошедших «испытаний» и делились своими впечатлениями. Кульминацией олимпиады стал задорный флешмоб, который поддержали все команды-участники из пяти муниципалитетов.

По итогам областного мероприятия сборная Вичугского КЦСОН была награждена дипломом победителя в номинации «Самая меткая команда»Люди с ограниченными возможностями здоровья очень благодарны организаторам за проведение такого мероприятия, участвуя в котором,получили только позитивные эмоции, зарядились энергией и отличным настроением.

ОБУСО «Вичугский КЦСОН» — Команда Факел

ОБУСО «ЦСП на Московской» — Подведение итогов олимпиады